О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся первый авиарейс Псков - Москва в рамках целевой программы

23 мая из Пскова в Москву вылетел первый самолет, в рамках областной целевой программы. Рейсы осуществляет санкт-петербургская компания "Выборг"

Сегодня, 23 мая, в 7 часов 40 минут из Пскова в Москву вылетел первый самолет, в рамках областной целевой программы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, рейсы осуществляет санкт-петербургская компания "Выборг", на борту самолета работают 6 человек - 2 стюардессы и 4 человека в составе экипажа. Полет занял около 2-х часов, самолет приземлился в аэропорте Москвы "Внуково". В Псков он отправится в этот же день в 20:25. Самолет ИЛ - 114 будет летать ежедневно по рабочим дням, кроме субботы и воскресенья. Вылет из Пскова в 7.45, прибытие в Москву - 9.35. Вылет из столицы - в 19.50, прибытие в Псков - 21.40. Стоимость билета без комиссии 3500 рублей.

Сегодня в столицу полетели, журналисты, руководители предприятий и организаций, руководители структурных подразделений администрации Псковской области.

По мнению одного из участников первого рейса, "это важный этап на пути экономического развития региона, и наличие регулярного рейса повысит престиж Псковской области".

Напомним, что в Псковской области принята областная целевая программа "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы", согласно которой на первом этапе потери авиаперевозчику будут компенсироваться за счет средств областного бюджета из расчета 5 млн. рублей в год. Общий объем финансирования программы - 38,2 млн. рублей, в том числе внебюджетные средства - 23,2 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка