О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ОАК предлагает удвоить господдержку российского самолетостроения

За удвоение государственной поддержки отечественного самолетостроения высказался глава Объединенной авиастроительной корпорации А.Федоров

За удвоение государственной поддержки отечественного самолетостроения высказался глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров.

"В программе господдержки не нашли своего отражения ряд направлений: двигателестроение, авионика, выпуск комплектующих материалов. В проекте бюджета на 2008-2010 годы предусматриваются прямые инвестиции на развитие авиапрома в размере 6 миллиардов рублей ежегодно. Требуется найти еще примерно 50 миллиардов рублей на указанные цели", - сказал Федоров в четверг в Воронеже на совещании по проблемам развития авиапрома.

По его словам, ОАК при условии оказания необходимой господдержки сможет выйти в ближайшие годы на следующие объемы производства самолетов ежегодно: Ан-148 - до 44 машин, Ил-96 - до десяти машин; Ил-112 - до 30 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка