О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France сделала авиастроителям заказ на $7 млрд.

Крупнейшая авиакомпания Европы Air France объявила о том, что сделала заказ на поставку самолетов общей стоимостью в $7 млрд.

Крупнейшая авиакомпания Европы Air France объявила о том, что сделала заказ на поставку самолетов общей стоимостью в $7 млрд.

Авиакомпания заказала 2 суперавиалайнера A380 и 30 небольших самолетов A320 у Airbus, а также 18 широкофюзеляжных сдальнемагистральных Boeing-777 у американской компании Boeing (BA).

Европейский авиастроитель Airbus столкнулся с трудностями в производстве A380, самого большого в мире самолета вместимостью от 555 до 853 пассажиров, и в результате двухлетней задержки поставок подвергнулся наказанию в виде выплаты штрафов в пользу авиакомпаний. Как заявили в Air France, стоимость двух новых A380 частично компенсирована этими пенями. До этого Air France уже заказала 10 самолетов A380 и сделала предварительный заказ еще на 4 борта, два из которых сейчас подтверждены.

Слияние Air France с голландской авиакомпанией KLM в 2004 г. предусматривало раздельное управление своими авиапарками....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка