О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропортовые службы потеряли багаж летящей рейсом "КрасЭйра" из Германии красноярки

Авиакомпания "КрасЭйр" потеряла багаж жительницы Красноярска

Авиакомпания "КрасЭйр" потеряла багаж жительницы Красноярска. 26 мая девушка возвращалась из Германии в Красноярск самолетом авиакомпании "КрасЭйр". Рейс из Ганновера выполнялся через Москву с пересадкой в международном аэропорту "Домодедово" с Boeing на Ил-96. По условиям авиакомпании, багаж нужно было регистрировать только в Ганновере, перерегистрация в Москве не требовалась. Однако по прилету в Красноярск утренним рейсом № 147 пассажирка обнаружила, что ее багаж был утерян.

Как сообщила ИА REGNUM-KNews девушка, в багаже находились все ее личные вещи, в том числе ключи от дома и ряд документов, а также одежда и подарки, приобретенные в Германии.

Отметим, что на 147 рейсе из "Домодедово" в Красноярск летели всего две пассажирки из Ганновера. Багаж второй пассажирки также не был доставлен вовремя: чемодан прилетел на полчаса позже другим рейсом из Москвы.

Как сообщила ИА REGNUM-KNews сотрудник пресс-службы авиакомпании "КрасЭйр" Юлия Капустина, сотрудники авиакомпании занимаются поиском багажа: они направили телеграммы в аэропорты Ганновера и Москвы с запросом по данному происшествию. По ее словам, в аэропортовой службе "Домодедово" могли перепутать багаж и отправить его в другой город, что иногда случается, поскольку там действует автоматическая багажная система. Однако, по словам Капустиной, практически в 100% случаев багаж находится.

Пропажу будут разыскивать в течение 21 дня. Если пропавший чемодан не будет найден, пассажирке будет выплачена компенсация из расчета 200 рублей за 1 кг багажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка