О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции "Аэрофлота" подешевели на 10 процентов

Акции крупнейшего российского авиаперевозчика компании "Аэрофлот" на торгах на бирже РТС подешевели более, чем на 10 процентов

Акции крупнейшего российского авиаперевозчика компании "Аэрофлот" 28 мая на торгах на бирже РТС подешевели более, чем на 10 процентов. В связи с этим биржа вынуждена была на час остановить торги по данному инструменту. Об этом сообщает "Интерфакс".

28 мая стало известно, что российский авиаперевозчик намерен купить сербскую авиакомпанию Jugoslovenski Aerotransport (JAT). Она обладает долгом в 197 миллионов долларов, а все самолеты из ее парка были приобретены еще в 1980-х годах, поэтому "Аэрофлоту" в случае завершения сделки придется вложить значительные средства в модернизацию парка.

"Аэрофлот" также участвует в аукционе на государственный пакет акций убыточной итальянской авиакомпании Alitalia....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка