О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "НИТА" завершила разработку КСА УВД "Альфа" версии 3

Фирма "НИТА" завершила разработку комплекса средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа" версии 3 и провела весь цикл типовых и сертификационных испытаний

Фирма "НИТА" завершила разработку комплекса средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа" версии 3 и провела весь цикл типовых и сертификационных испытаний.

Разработка проводилась в инициативном порядке с целью доведения уровня автоматизации КСА УВД "Альфа" до требований, предъявляемым к автоматизированным системам УВД с высокой интенсивностью движения и обслуживающим укрупненные районы ЕС ОрВД.

Обновленное прикладное программное обеспечение значительно расширяет функциональные возможности комплекса и обеспечивает интеграцию центров ОВД России, а также обеспечивает возможности взаимодействия с зарубежными системами.

Комплекс "Альфа-3" имеет ряд запатентованных решений, реализующих оригинальные решения в области автоматизированного УВД.

Высокий уровень надежности и автоматизации обеспечивает возможность внедрения безбумажной технологии процедурного контроля, что избавит диспетчеров от необходимости параллельного ведения графика движения воздушных судов. Интерфейс автоматизированных рабочих мест реализован в соответствии с рекомендациями Евроконтроля, с учётом специфики российского УВД (документы REFGHMI, ODID IV). В комплексе обеспечивается возможность перехода на сокращенные нормы вертикального эшелонирования в верхнем воздушном пространстве (RVSM). Внедрено автоматизированное взаимодействие со смежными АС УВД по процедуре OLDI. Значительно усовершенствовано техническое управление и контроль за работой комплекса.

Альфа-3 прошла опытную эксплуатацию в автоматизированной системе Минераловодского центра УВД, который готовится к внедрению комплекса в штатную эксплуатацию в ближайшее время. Интерфейс рабочих мест прошел тестирование с положительными результатами при разработке программного обеспечения для тренажерного центра в Анкаре.

Проведенная работа предоставляет возможность обеспечить высокий уровень безопасности полетов при УВД в воздушном пространстве России на уровне международных требований, а также повысить пропускную способность в зонах и районах с высокой интенсивностью воздушного движения.

Комплекс средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа" серийно поставляется фирмой "НИТА" с 1998 года. В настоящее время эксплуатируется в более 70 центрах ОВД России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка