О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Алматы прошли учения "Гроза-2007"

В международном аэропорту Алматы прошли учения "Гроза-2007" по взаимодействию спасательных служб при ликвидации последствий авиационных происшествий

Сегодня в международном аэропорту Алматы прошли учения "Гроза-2007" по взаимодействию спасательных служб при ликвидации последствий авиационных происшествий, сообщает корреспондент Казинформа.

В ходе учений отрабатывались действия пожарных служб, медицинских бригад, служб ЧС в ликвидации пожара, эвакуации и оказания медицинской помощи раненым пассажирам воздушного судна. По учебному сценарию, при посадке потерпел аварию авиалайнер, у которого сломалось переднее шасси. В результате касания крылом бетонного покрытия вспыхнуло вытекающее из поврежденных баков топливо. За считанные минуты к условному объекту прибыли спасательные службы, которые оперативно локализовали огонь и начали выводить пассажиров из поврежденного самолета. Для пострадавших на взлетном поле разбили палаточный госпиталь, где оказывали экстренную медицинскую помощь.

Как сказал директор департамента мобилизационной подготовки, гражданской обороны и организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий города Алматы Бауржан Искаков, учения прошли согласно нормативам и подтвердили слаженность и оперативность экстренных служб города. "По сравнению с прошлыми годами в аэропорту имеется современная противопожарная техника и средства эвакуации, которые позволяют работать в самых сложных условиях", - отметил он.

Главный спасатель Алматы сообщил, что в соответствии с требованиями международной организации гражданской авиации (ИКАО) каждый аэропорт должен проводить полномасштабные учения один раз в два года....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка