О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Северо-Кавказскому объединению ВВС и ПВО - 65 лет

Исполнилось 65 лет со дня образования Северо-Кавказского объединения ВВС и ПВО

На днях исполнилось 65 лет со дня образования Северо-Кавказского объединения ВВС и ПВО. Воздушная армия, рожденная в огне Великой Отечественной войны, с честью пронесла сквозь десятилетия традиции фронтовиков. Авиационные полки объединения и сегодня имеют солидный боевой опыт - с 1992 г. участвовали в миротворческих операциях в зоне осетино-ингушского конфликта, в Абхазии, в Таджикистане, с 1994 г. летчики объединения выполнили в Чеченской Республике более 13 тысяч боевых вылетов с налетом свыше 21 тысячи часов. За период с 1993 г. по настоящее время 39 летчиков удостоены звания Герой России, более двух тысяч человек получили государственные награды…

Основные праздничные события в Ростове-на-Дону состоялись 26 мая: воздушный парад, митинг и торжественный марш частей авиагарнизона и Неглиновской спецшколы с первоначальной летной подготовкой. На военном аэродроме была развернута выставка оружия и боевой техники объединения. Праздник в небе был организован силами пилотажных групп "Русские витязи" (Су-27) и "Стрижи" (МиГ-29), парашютной сборной объединения. Зрители также увидели условный воздушный бой самолетов Як-52 и одиночный высший пилотаж на самолете Як-55. На земле состоялись показательные выступления группы армейского спецназа, торжественный прием командованием Северо-Кавказского объединения ВВС и ПВО ветеранов-авиаторов, концерты художественной самодеятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка