О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансстрой" приступил к строительству аэровокзала в Геленджике

Компания "Трансстрой" выиграла конкурс на подготовку рабочей документации и строительство аэровокзального комплекса аэропорта Геленджик

Компания "Трансстрой" выиграла конкурс на подготовку рабочей документации и строительство аэровокзального комплекса аэропорта Геленджик, входящего в холдинг "Аэропорты Юга" и аффилированного с компанией "Раинко".

В апреле 2007 года был проведен закрытый конкурс на разработку рабочей документации и проведения строительно-монтажных работ. В конкурсе участвовали ряд строительных организаций, в том числе компания ENKA и Трансстрой. В итоге победителем оказалось ОАО "Трансстрой". В настоящее время компания Трансстрой продолжила работы по вертикальной планировке и подготовке участка под строительство площадью 25 га, объем скальных грунтов свыше 1,2 млн. куб.м.

На сегодняшний день проект аэровокзального комплекса, разработанный компанией ENKA (в апреле 2006 года выиграла конкурс на разработку стадии "Проект" аэровокзального комплекса и служебно-технической территории аэропорта Геленджик), находится на экспертизе Главгосэкспертизе РФ. После прохождения проекта государственной экспертизы будут начаты работы по строительству объектов АВК и СТТ.

Борис Рощупкин - генеральный директор ООО "Аэропорты Юга": "Перед нами стоит четкая задача - построить современный аэропорт международного уровня. Поэтому мы с особой тщательностью подходим к выбору застройщиков, подрядчиков. Оцениваем проект АВК и ССТ с точки зрения функциональности, технологий обслуживания".

Параллельно с подготовкой участка под застройку в аэропорту происходит процесс строительства ВПП. В настоящее время идет выравнивание ее покрытия. Первый технический рейс намечен на ноябрь 2007 года. Ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса планируется в апреле 2008 года.

Компания "Аэропорты Юга" (АЮ) образована в январе 2005 года и является холдинговой компанией. В настоящее время холдинг включает в себя 6 структур: аэропорты гг. Краснодара, Анапы, Сочи, строящегося Геленджика, "Авиационные линии Кубани", "Территориальное агентство воздушных сообщений "Кубань". "Аэропорты Юга" консолидируют и осуществляют управленческие функции, такие как финансовые, инвестиционные и коммерческие. Генеральный директор компании "Аэропорты Юга" - Борис Рощупкин.

Компания "Раинко" создана в августе 2005 года и является динамично развивающейся компанией, специализирующейся на управлении и консультировании уникальных и социально-значимых инвестиционных проектов в перспективных отраслях экономики России и зарубежных государств. Управляемые "Раинко" активы сконцентрированы в разных секторах: авиа, медиа, АПК, девелопменте, текстильном производстве, дистрибуции и реализации печатной продукции, чистокровном коневодстве и др. "Раинко" является самостоятельной структурой, которая также инвестирует в инновационные высокотехнологичные наукоемкие венчурные проекты. Генеральный директор "Раинко" - Станислав Карабут. Компания контролируется ее бенефициарным владельцем Олегом Дерипаской.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорты Юга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка