О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По программе регионального самолета SuperJet-100 планируется выпустить 1600 двигателей SaM146

Компания Safran рассчитывает на производство 1600 двигателей SaM146 по программе регионального самолета SuperJet-100

Компания Safran рассчитывает на производство 1600 двигателей SaM146 по программе регионального самолета SuperJet-100, сообщил корр. АРМС-ТАСС Марк Вантр, заместитель генерального директора группы компаний Safran по авиационным и космическим двигательным установкам.

"Согласно оценкам экспертов, на мировом рынке предполагается реализовать около 800 двухдвигательных самолетов SuperJet-100, для которых потребуется 1600 турбореактивных двухконтурных двигателей SaM146", - отметил Марк Вантр.

"Стоимость двигательной установки SuperJet-100 с учетом мотогондол составит 25 проц. от цены всего самолета", - добавил он.

"Если учитывать стоимость шасси, то на долю компонентов SuperJet-100, производимых предприятиями группы Safran придется 28 проц.", - сообщил Марк Вантр.

В настоящее время продолжаются стендовые испытания двигателя. В июле будут проведены летные испытанийя SaM146 на самолете-летающей лаборатории Ил-76ЛЛ.

По словам М.Вантра, в ходе стендовых испытаний двигатель показал великолепные характеристики и готов к летным испытаниям на Ил-76ЛЛ. Летные испытания опытного самолета SuperJet-100 начнутся в октябре текущего года в Комсомольске-на-Амуре.

К настоящему времени Safran вложила 20 млн. дол. в подготовку совместного производства двигателя SaM146 в Рыбинске на предприятии "ВолгАэро" и 15 млн. дол. в его испытания, сообщил АРМС-ТАСС глава представительства группы Safran в России Патрик Барракан.

По его словам, самолет SuperJet-100 будет выпускаться только в комплектации двигателями SaM146 и не предусматривает оснащение каким-либо другим двигателем. В то же время SaM146 может быть предложен для оснащения других самолетов аналогичного класса в том случае, если это не повлияет на выполнение программы SuperJet-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка