О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" доставляет комплектующие для производства Sukhoi SuperJet грузовыми рейсами Москва - Хабаровск

27 мая грузовым рейсом авиакомпании "Аэрофлот-Карго" Москва - Хабаровск была доставлена первая партия комплектующих для постройки гражданских самолетов Sukhoi SuperJet авиастроительной корпорации "Сухой"

27 мая в 2.20 по московскому времени грузовым рейсом авиакомпании "Аэрофлот-Карго" Москва - Хабаровск (RCF 9501) была доставлена первая партия комплектующих для постройки гражданских самолетов Sukhoi SuperJet авиастроительной корпорации "Сухой". Это первая перевозка в рамках данного проекта с использованием специализированного регулярного грузового рейса "Аэрофлота-Карго" Москва - Хабаровск, открытого в марте 2007 и в значительной степени ориентированного на масштабное строительство российских самолетов в Комсомольске-на-Амуре и Новосибирске. Комплектующие и оборудование доставляются авиакомпанией в Хабаровский край из стран дальнего зарубежья. Заказчиком перевозок является авиастроительная корпорация "Сухой". Примерные объемы дальнейших перевозок будут зависеть от графика производства машин.

Известно, что "Аэрофлот" заказал корпорации "Сухой" 30 машин, в планах заказ еще 15. "Аэрофлот-Карго", являясь стопроцентным дочерним предприятием "Аэрофлота", имеет все шансы стать регулярным перевозчиком комплектующих и оборудования для строительства российских самолетов на Дальнем Востоке в рамках проекта авиастроительной корпорации "Сухой".

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" является дочерним предприятием ОАО "Аэрофлот". Она была создана в 2006 году на базе Департамента грузовых перевозок "Аэрофлота".

До открытия дочернего предприятия авиакомпания "Аэрофлот" по объемам грузовых перевозок входила в число 50-ти крупнейших авиакомпаний мира. Грузовые перевозки в ОАО "Аэрофлот" осуществлялись двумя способами: грузовыми рейсами и в багажных отсеках пассажирских воздушных судов.

"Аэрофлот-Карго" унаследовала от материнской компании парк ВС и летное подразделение, обслуживающее грузовые суда, квалифицированных специалистов и высокие стандарты в области безопасности полетов и ведения грузового бизнеса. Генеральный директор авиакомпании - Горяшко Андрей Алексеевич.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка