О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" выбирает новые Boeing 787

Подписан контракт на поставку 15 дальнемагистральных лайнеров последнего поколения Boeing 787, также авиакомпания имеет право на покупку на тех же условиях еще 10 самолетов

Как сообщает на своем сайте авиакомпания "Сибирь", на днях был подписан контракт на поставку 15 дальнемагистральных лайнеров последнего поколения Boeing 787, также авиакомпания имеет право на покупку на тех же условиях еще 10 самолетов. Первые 7 самолетов компания получит уже в 2014 г. Стоимость контракта составит около $2.4 млрд.

Новые самолеты будут призваны заменить устаревшие Ил-86 и расширить парк широкофюзеляжных самолетов авиакомпании. Boeing 787 - это самый современный в мировой гражданской авиации самолет, его присутствие в парке "Сибири" повысит конкурентоспособность авиакомпании. Сумма покупки достаточно велика, чтобы "Сибирь" осилила ее собственными средствами, поэтому в настоящее время ведутся переговоры с рядом банков по привлечению финансирования. Лайнер Boeing 787 является очень ликвидным активом, поэтому если кредиты будут привлечены под залог данных самолетов, то и условия кредитования могут быть благоприятными для авиакомпании.

Обновление парка самолетов является ключевым фактором сохранения бизнеса и повышения конкурентоспособности всех российских авиакомпаний. "Сибирь" - динамично развивающаяся авиакомпания, которая для сохранения темпов роста и для повышения эффективности авиаперевозок разработала семилетний план обновления воздушного флота. Согласно этому плану, с 2010 г. начнутся поставки 10 самолетов Boeing 737-800 на 162-189 мест, с 2008 г. намечено поступление четырех А320 на 150 пассажиров и вот теперь еще 15 самолетов Boeing 787 на 290-330 пассажиров. Таким образом, в перспективе парк "Сибири" будет представлен всей линейкой современных авиалайнеров.

Мы придерживаемся нашей рекомендации "покупать" по акциям "Сибири" со справедливой ценой $4280....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИК "Антанта Капитал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка