О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А.Кокошин: Ракетный комплекс "Искандер" состоялся

"Проведенное в присутствии первого вице-премьера правительства России Сергея Иванова очередное испытание ракетного комплекса оперативно-тактического назначения "Искандер" еще раз показало, что эта система состоялась"

"Проведенное в присутствии первого вице-премьера правительства России Сергея Иванова очередное испытание ракетного комплекса оперативно-тактического назначения "Искандер" еще раз показало, что эта система состоялась", - сказал в своем заявлении для СМИ депутат Госдумы, бывший секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин.

По словам Кокошина, особенно в сочетании с высокоточным оружием ударной авиации при должном разведывательно-информационном обеспечении "Искандер" может решать широкий класс задач на различных театрах и в вооруженных конфликтах различной степени интенсивности". Находясь в должности первого заместителя министра обороны России, в прямом подчинении которого было Главное ракетно-артиллерийское управление, затем в должности секретаря Совета обороны и секретаря Совета безопасности РФ А.А.Кокошин курировал, в том числе, и разработку данной системы.

Андрей Афанасьевич Кокошин, председатель комитета по делам Союза независимых государств и связям с соотечественниками Государственной думы Федерального собрания России, член генерального совета партии "Единая Россия", экс-секретарь Совета безопасности России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба председателя комитета Госдумы по делам СНГ А.А. Кокошина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка