О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция сосредоточила большое количество войск и военной техники на границе с Ираком

К восточным рубежам Турции в непосредственной близости от Северного Ирака переброшено огромное количество военной техники - сотни танков и бронетранспортеров, тяжелая артиллерия. Границу патрулируют вертолеты

Подразделения турецкой армии уничтожили во вторник 10 боевиков запрещенной Курдской рабочей партии (КРП). Как сообщает генштаб ВС Турции, войска развернули широкую операцию против сепаратисткой КРП на юго-востоке страны недалеко от границы с Ираком и ведут преследование попавших в окружение курдских отрядов, которые проникли из соседней страны и пытались создать на турецкой территории укрепленные пункты.

Как передает телеканал Си-эн-эн Тюрк, более чем 50-тысячный воинский контингент развернул свои позиции на всем протяжении границы с Ираком. Генштаб ВС проводит в этом районе крупномасштабную весеннюю операцию по "закрытию на замок" всех участков возможного проникновения отрядов КРП и ликвидации ее баз.

Одновременно сообщается, что к восточным рубежам Турции в непосредственной близости от Северного Ирака переброшено огромное количество военной техники - сотни танков и бронетранспортеров, тяжелая артиллерия. Границу патрулируют вертолеты. По приказу генштаба войска перешли на круглосуточное боевое дежурство и находятся в состоянии повышенной боеготовности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка