О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый род войск Сингапура, ВВС БПЛА, полностью создан израильтянами

Сингапур первым в мире выделил подразделения беспилотных самолетов (БПЛА), в отдельный род войск

Сингапур первым в мире выделил подразделения беспилотных самолетов (БПЛА), в отдельный род войск, полностью основанный на израильских разработках, сообщает газета "Едиот Ахронот" со ссылкой на сингапурскую прессу.

Согласно местным СМИ, задачей нового рода войск является сбор разведывательной информации на всех уровнях. Хотя Сингапур старается держать в тайне информацию о закупках вооружения, по тому, что просачивается в прессу, можно составить представление о составе нового рода войск.

Так, на выставках и парадах можно увидеть БПЛА Hermes-450 производства компании "Элбит Маарахот", один из новейших самолетов, предназначенных для сбора информации на уровне дивизий и корпусов. Этот самолет активно используется ЦАХАЛом и был продан в ряд стран, включая Великобританию.

Еще одним бойцом ВВС БПЛА Сингапура является Skylark, также разработанный "Элбит Маарахот". Skylark является тактическим беспилотным самолетом, предназначенным для сбора информации непосредственно на поле боя.

Несколько лет назад на вооружение сингапурской армии встал и разработанный концерном "Авиационная промышленность" (ТАА) беспилотный самолет Searcher, мультифункциональный самолет, который может много времени проводить в воздух, занимаясь как сбором информации, так и корректировкой огня....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru Israel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка