О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет-разведчик совершает облет территории США

Российский самолет Ту-154М ЛК-1 начал разведывательный облет территории США. Полеты совершаются рамках договоренностей по открытому небу. С аналогичной миссией американский самолет наблюдения ОС-135В летал над Россией с 14 по 19 мая

Российский самолет Ту-154М ЛК-1 со вчерашнего дня начал разведывательный облет территории США. Как пояснили "Граням" в Минобороны, полеты продолжатся до 2 июня. Они совершаются рамках договоренностей по открытому небу. С аналогичной миссией американский самолет наблюдения ОС-135В летал над Россией с 14 по 19 мая.

Ту-154 оснащен разведывательной аппаратурой, которая прошла международное освидетельствование. Военные подчеркивают, что использование несанкционированных технических средств исключено.

Договор по открытому небу был подписан 24 марта 1992 года. В практическую фазу вступил 1 января 2002 года. Его участниками являются 35 стран, входящих в ОБСЕ. Договор предоставляет государствам-участникам право совершать облеты территорий друг друга для наблюдения за опасной военной деятельностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Грани.РУ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка