О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Демонстрационные полеты на вертолетах АК "Газпромавиа"

25 и 26 мая ООО "ТеКнол" и АК "Газпромавиа" провели полеты на вертолетах Ми-8 и Ка-32 с применением автономного пилотажно-навигационного средства (ПНС-А)

25 и 26 мая 2007 года в г. Сочи (Красная Поляна) ООО "ТеКнол" и АК "Газпромавиа" провели полеты на вертолетах Ми-8 и Ка-32 с применением автономного пилотажно-навигационного средства (ПНС-А). Летному составу АК "Газпромавиа" были продемонстрированы возможности автономной пилотажно-навигационной системы в части штурманской подготовки полета.

В полете на вертолете Ми-8 МТВ оценивалась возможность ведения навигационной ориентировки с индикацией навигационных параметров полета по маршруту и работа режима нестолкновения с рельефом. Основной целью полетов была демонстрация возможностей ПНС-А при полетах в горных условиях и в условиях недостаточной видимости.

В полетах на вертолете Ка-32 проводилось сравнение функционирования ПНС-А и ранее установленной спутниковой навигационной системы с индикацией на подвижной карте. По оценкам летного состава, продукт ООО "ТеКнол" выгодно отличался наглядностью изображения и позволил уверенно выполнять полет над сложным рельефом, по горным ущельям, снижая при этом нагрузку на пилота.

Автономное пилотажно-навигационное средство ООО "ТеКнол" будет выставляться на стенде компании в дни проведения авиасалона МАКС-2007....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТеКнол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка