О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатели для летных испытаний самолета SuperJet-100 французская компания SNECMA поставит до конца 2007 года

Партию двигателей для летных испытаний регионального самолета SuperJet-100 французская компания SNECMA поставит до конца 2007 года

Партию двигателей для летных испытаний регионального самолета SuperJet-100 французская компания SNECMA поставит до конца 2007 года. Всего в Россию будет отгружено 10 двигателей SaM146, восемь из которых установят на четыре самолета SuperJet-100 для летных испытаний и два будут находиться в резерве. Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщил директор производства гражданских авиационных двигателей компании SNECMA Бернар Улье.

Корр. АРМС-ТАСС показали двигателестроительный завод компании SNECMA в Виллароше, где в настоящее время ведется изготовление партии двигателей SaM146 для летных испытаний. Первый двигатель в начале мая был отправлен в Рыбинск для окончательной сборки на совместном предприятии "ВолгАэро". В настоящее время завершается изготовление второго двигателя.

"Сегодня мы тратим шесть недель на сборку узлов и агрегатов SaM146, изготавливаемых французской стороной. В дальнейшем продолжительность производства французской части двигателя будет сокращена до 3,5 недель", - пояснил Бернар Улье.

Изготовление двигателей SaM146 предусматривает разделение ответственности между компанией SNECMA и российским НПО "Сатурн". Во Франции в Виллароше организовано производство газогенератора, системы управления и трансмиссии, которые в собранном состоянии доставляются в Россию. На предприятии "ВолгАэро" ведется изготовление модуля вентилятора, каскада низкого давления, турбины низкого давления и конечная сборка SaM146....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка