О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной посадки Boeing 737 в "Шереметьево" стали неполадки гидросистемы

Причиной вынужденной посадки Boeing 737 авиакомпании "Россия", который следовал рейсом Москва - Петербург, в московском аэропорту "Шереметьево" стала течь в гидросистеме самолета

Причиной вынужденной посадки Boeing 737 авиакомпании "Россия", который следовал рейсом Москва - Петербург, в московском аэропорту "Шереметьево" вечером во вторник стала течь в гидросистеме самолета, сообщил РИА Новости заместитель начальника инспекции по безопасности полетов авиакомпании Олег Буленков.

"После взлета была обнаружена течь в одной из трех гидросистем самолета. Данная ситуация не ведет к потере управления самолетом. Однако экипаж принял решение вернуться в аэропорт. Это решение принято в соответствии с правилами, регламентирующими действия экипажа в подобных ситуациях", - сказал Буленков.

По его словам, посадка Boeing, которая произошла около 23.20 мск, была не аварийной, а именно вынужденной.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Марина Пешехонова, 64 пассажира самолета были доставлены в Петербург резервным бортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка