О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лизингополучатель Ан-148 будет определен в течение недели

Состоялось раскрытие конкурсных предложений претендентов, которые подали документы в адрес государственного предприятия "Лизингтехтранс" на конкурс по определению лизингополучателя самолетов Ан-148-100

Сегодня состоялось раскрытие конкурсных предложений претендентов, которые подали документы в адрес государственного предприятия "Лизингтехтранс" на конкурс по определению лизингополучателя самолетов Ан-148-100.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, конкурсной документации отвечают предложения двух авиакомпаний. После раскрытия конкурсных предложений ГП "Лизингтехтранс" подробно ознакомится с документами авиакомпаний-претендентов и определит лизингополучателя двух самолетов Ан-148-100 в течение недели.

Серия реактивных региональных самолетов с двумя двигателями Ан-148 создается на АНТК им. Антонова совместно с предприятиями Украины, России и других стран. Самолеты Ан-148 предназначены для перевозок на региональных и магистральных линиях. На воздушных трассах новые лайнеры заменят Ан-24, Ту-134, Як-40 и В-42. Базовый вариант самолета рассчитан на перевозку 80 пассажиров.

Намерение приобрести в целом около 100 самолетов Ан-148 высказали 17 авиакомпаний России и Украины. На данное время подписаны контракты на доставку 41 самолета этой серии.

Специалисты отрасли возлагают на новинку большие надежды, в то же время опасаясь, чтобы самолет не постигла судьба Ан-140. "Наши авиаторы не поменяли свою психологию. Они всегда считали, что мы выпускаем наилучшие машины в мире и народ будет их брать. Но как раз отсутствие нормальной технической поддержки со стороны тех же производителей Ан-140 привели к тому, что этот самолет не стал настоящим народным самолетом, которым он должен был стать", - отметил начальник экономического управления Государственной авиационной администрации Виктор Зеленков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка