О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смольный обзаведется самолетом и вертолетом

В составе авиапарка Смольного будет 1-2 самолета и 1-2 вертолета

В составе авиапарка Смольного будет 1-2 самолета и 1-2 вертолета. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", об этом сообщил журналистам вице-губернатор Михаил Осеевский.

Он не стал уточнять, какого класса будут самолеты, однако заметил, что они должны быть способны долететь хотя бы до Европы. Строительство, каких-то отдельных площадок для авиапарка не предусматривается. Его инфраструктура будет размещена в составе аэродрома Пулково, отметил Осеевский.

Напомним, что в городском бюджете уже предусмотрен 1 млрд рублей на внесение средств в уставный капитал ОАП "Спецобслуживание" которое будет обслуживать смольнинский авиапарк. В законопроекте по бюджетной поправке на 2007 год предусмотрено дополнительно 500 млн рублей на финансирование этой статьи.

Как сообщалось ранее по словам Осеевского, для заключения крупных инвестиционных сделок чиновники Смольного должны иметь возможность активно двигаться практически по всему миру. Цена многих инвестиционных соглашений очень большая — сотни миллионов долларов. Он подчеркнул, что сегодня рынок инвестиций очень важен для Петербурга. По его словам, средства авиации помогут северной столице конкурировать с Китаем, Индией и странами Восточной Европы. Кроме того, по словам вице-губернатора, авиапарк можно эффективно использовать и для пополнения городского бюджета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка