О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возбуждено уголовное дело в отношении ряда сотрудников Национального аэропорта Минск

В отношении одного из руководителей и ряда сотрудников Национального аэропорта Минск возбуждено уголовное дело за попытку вывоза меховых шкурок за пределы Беларуси на сумму около $2,5 млн.

В отношении одного из руководителей и ряда сотрудников Национального аэропорта Минск возбуждено уголовное дело за попытку вывоза меховых шкурок за пределы Беларуси на сумму около $2,5 млн. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный прокурор Беларуси Петр Миклашевич.

По его словам, данное уголовное дело рассматривается на уровне прокуратуры республики. В работе также находится ряд других уголовных дел коррупционной направленности.

Как уже сообщалось, сегодня проходит заседание прокуратуры Беларуси, на котором рассматриваются результаты проверки исполнения законодательства, направленного на возмещение расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. В повестке дня также - обсуждение состояния законности при осуществлении оперативно-розыскной деятельности при раскрытии и расследовании преступных посягательств на имущество граждан путем проникновения в жилища, анализ результатов прокурорских проверок соблюдения требований земельного и природоохранного законодательства.

Отдельным на заседании вынесен вопрос об эффективности расследования уголовных дел об умышленных убийствах, по которым не установлены совершившие их лица. Кроме того, будет дана принципиальная оценка деятельности правоохранительных органов Гродненской области, которые своевременно не пресекли преступную деятельность бывшего сотрудника милиции Александра Сергейчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка