О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции Alitalia в очередной раз упали после отказа одного из претендентов на покупку компании

Акции итальянской авиакомпании Alitalia SpA упали до минимального за последние шесть месяцев уровня после отказа группы во главе с TPG Inc. от участия в покупки ее активов

Акции итальянской авиакомпании Alitalia SpA упали до минимального за последние шесть месяцев уровня после отказа группы во главе с TPG Inc. от участия в покупки ее активов.

Акции авиакомпании подешевели на 0,036 евро, или 4,2%, до 0,82 евро, что является минимальной ценой с 15 ноября 2006 года. Падение бумаг компании вызвано тем, что один из претендентов на ее активы отказался от участия в покупке, поскольку группа инвесторов "не соответствует всем требованиям", которые выдвигает правительство Италии для окончательного предложения о покупке убыточной компании. В группу во главе с TPG in также входят MatlinPatterson Global Advisers LLC и Mediobanca SpA, итальянский инвестиционный банк. Еще 29 мая партнеры заявили о своем выходе из борьбы за авиаперевозчика.

Таким образом, за итальянскую авиакомпанию продолжат бороться две группы покупателей. Российская авиакомпания "Аэрофлот" и Air One SpA, конкурент Alitalia в Италии....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка