О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

GE Energy предоставит 6 газотурбинных установок на базе авиадвигателей для Терешковской и Кожуховской электростанций

GE Energy поможет компенсировать дефицит тепло- и электроэнергии в Московском регионе

GE Energy поможет компенсировать дефицит тепло- и электроэнергии в Московском регионе. Компания объявила о поставке 6 газотурбинных установок на базе авиадвигателей для Терешковской (расположена на юго-западе) и Кожуховской (на востоке от Москвы) электростанций. Мощность каждой установок GE Energy LM6000-PD Sprint составляет 46 мегаватт. На обеих электростанциях будет установлено по три турбины для производства тепла и электроэнергии.

Газотурбинные установки GE Energy LM6000-PD Sprint на базе авиационных двигателей будут использоваться в когенерационном режиме для питания районных систем теплоснабжения горячей водой. Каждая энергостанция будет производить 150 Гкал в час для систем теплоснабжения и 150 мегаватт энергии для местных электросетей. В качестве первичного топлива энергостанция будет использоваться природный газ.

Газотурбинные установки для Терешковской электростанции были отправлены из Хьюстона в мае 2007 года. Энергетические установки для Кожуховской электростанции будут отправлены в Москву в середине 2007 года.

Ожидается, что Терешковская электростанция будет запущена в коммерческую эксплуатацию до начала зимнего отопительного сезона 2007-2008 года.

С учетом проектов для Кожуховской и Терешковской электростанций, в настоящее время в России на стадии эксплуатации или заказа насчитывается 21 газотурбинная установка производства GE на базе авиационных двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка