О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стальной залив

В рамках Airport Show - 2007, прошедшего в городе Дубай (ОАЭ) в конце мая, публике представили новую систему залива топлива в бак самолета, для которой не нужен шланг

В рамках Airport Show - 2007, прошедшего в городе Дубай (ОАЭ) в конце мая, публике представили новую систему залива топлива в бак самолета, для которой не нужен шланг.

Систему разработали специалисты Cavoteс Middle East, отделения компании Cavotec на Ближнем Востоке. Обычно для заправки авиатоплива используется резиновый шланг, для которого установлены ограничения предельного давления. В новой же системе трубы, шарниры и арматура сделаны из нержавеющей стали, что ускоряет заправку.

Подобная технология была разработана в 1980 году для использования в военной авиации, где она применяется и сейчас. Предполагается, что новая система будет использоваться для экстра-вместительных авилайнеров нового поколения - Airbus A380 и Boeing 787, передает ameinfo.com....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка