О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство выделит "Кыргызаэронавигации" $6,5 млн. из средств, полученных от авиабазы

Правительство Кыргызстана приняло постановление о выделении $6,5 млн. государственному предприятию "Кыргызаэронавигация"

Правительство Кыргызстана 29 мая 2007 г. приняло постановление о выделении 6,5 млн. долларов США государственному предприятию "Кыргызаэронавигация".

В постановлении говорится, что Министерство финансов во втором квартале этого года должно выделить акционерному обществу "Международный аэропорт Манас" со сроком на три года заемные средства в размере 6,5 млн. долларов США.

Эта сумма будет выделена из средств, поступающих в бюджет республики от американской стороны за обслуживание Коалиционных сил авиабазы в аэропорту "Манас" для оплаты аэронавигационного оборудования, приобретаемого государственным предприятием "Кыргызаэронавигация".

В постановлении говорится о том, что средства будут выделены в целях обеспечения должного уровня безопасности воздушных судов, надежности обслуживания воздушного движения в воздушном транспорте Кыргызстана, а также в связи с безотлагательной необходимостью замены и модернизации аэронавигационного оборудования "Кыргызаэронавигации".

В соответствии с постановлением, при формировании республиканского бюджета на 2008 г. и следующие годы будет рассмотрена возможность выделения средств, связанных с проведением дальнейшей модернизации аэронавигационного оборудования компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АКИpress». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка