О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сочи открылась крупнейшая транспортная выставка России

31 мая в здании нового аэровокзального комплекса аэропорта г. Сочи прошла церемония открытия для специалистов выставки "Транспорт России - 2007", организатором которой впервые выступило министерство транспорта РФ

31 мая в здании нового аэровокзального комплекса аэропорта г. Сочи прошла церемония открытия для специалистов выставки "Транспорт России - 2007", организатором которой впервые выступило Министерство транспорта РФ.

Площадь выставочной экспозиции вместе с открытой площадкой составляет около 3000 квадратных метров, на которых расположены экспозиции 118 участников, представляющих авиационный, железнодорожный, автомобильный, морской транспорт, геодезию и картографию.

В своем выступлении на церемонии открытия выставки заместитель Министра транспорта России А.С. Мишарин отметил, что сегодня транспорту отведена особая роль в развитии экономики страны и повышении уровня жизни населения. Об этом, в частности, говорил в своем Послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации В.В.Путин. Форум и выставка, по словам А.Мишарина, призваны ответить на вопрос, какова должна быть транспортная система России в ближайшей перспективе.

На открытии выставки выступили также руководители Федерального агентства воздушного транспорта Е.В.Бачурин, Федерального дорожного агентства О.В.Белозеров, Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко, Федерального агентства железнодорожного транспорта И.В.Ромашов, Федерального агентства геодезии и картографии А.В. Бородко.

В первый день работы выставки для специалистов прошел ряд презентаций проектов развития транспорта и транспортной инфраструктуры в Республике Саха (Якутия), Краснодарском крае и Астраханской области, а также презентации узловых аэропортов-хабов: Домодедово, Шереметьево, Внуково, Кольцово и Пулково.

Заместитель губернатора Новосибирской области В.А.Никонов на брифинге рассказал о развитии региональных инвестиционных проектов. Пресс-конференция генерального директора авиакомпании "КрасЭйр" Б.М.Абрамовича была посвящена объединению пяти российских авиакомпаний в первый российский авиационный альянс AiRUnion.

Торжественное открытие Международного транспортного форума и выставки состоится 1 июня. В тот же день пройдет пленарное заседание, встречи министра транспорта РФ И.Е.Левитина с представителями стран-участниц Форума и подписание соглашений.

Работу Форума и выставки освещает 120 журналистов, представляющих порядка 70 средств массовой информации.

Международный транспортный форум и выставка призваны стать той площадкой, где ежегодно будут подводиться итоги развития отрасли, проходить презентации новых транспортных проектов, заключаться договора и соглашения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка