О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытая сегодня в Сочи взлетно-посадочная полоса позволит принимать практически любые самолеты - А.Жуков

Новая взлетно-посадочная полоса открыта сегодня в аэропорту Сочи. "Она позволит принимать практически любые виды самолетов", - заявил на церемонии открытия вице-премьер РФ А.Жуков

Новая взлетно-посадочная полоса открыта сегодня в аэропорту Сочи. "Она позволит принимать практически любые виды самолетов", - заявил на церемонии открытия вице-премьер РФ Александр Жуков.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, полоса была реконструирована в рекордно короткие сроки - за 5 месяцев. "Это показывает, что мы способны осуществлять сегодня крупные инфраструктурные проекты быстро и качественно. Некоторые выражали сомнения в этом, когда рассматривали нашу олимпийскую заявку, в соответствии с которой потребуется построить множество объектов", - сказал он.

Вице-премьер РФ также отметил, что у него нет никаких сомнений: если Сочи получит право принять Олимпиаду, то все объекты будут построены в срок, а может быть и раньше.

По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, для строительства полосы было завезено 17 тыс. вагонов стройматериалов. Длина взлетной полосы составляет 2,5 тыс. м. Эта полоса сегодня же и была опробована - с нее уже взлетел первый самолет - Ту-154.

И.Левитин добавил, что на юге России планируется реализовать еще один крупный транспортный проект - речь идет о строительстве аэродромного комплекса в Геленджике....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка