О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ММПП "Салют" приступило к строительству цеха магниевых сплавов на ОМПО им. Баранова

В рамках создания и совершенствования интегрированной структуры ФГУП "ММПП "Салют" приступило к строительству цеха магниевых сплавов на ОМПО им. Баранова с целью повышения технологического уровня производственного объединения

В рамках создания и совершенствования интегрированной структуры ФГУП "ММПП "Салют" приступило к строительству цеха магниевых сплавов на ОМПО им. Баранова с целью повышения технологического уровня производственного объединения.

В настоящее время в рамках кооперации ФГУП "ММПП "Салют" разместило на ОМПО им. Баранова первый серийный заказ производства узлов и деталей двигателя Д-436 для самолетов амфибий Бе-200.

После начала серийного выпуска новых гражданских самолетов Ту-334 и Ан-148, часть производства двигателей Д-436 и его модификаций будет осуществляться на ОМПО им. Баранова. А после завершения процесса создания интегрированной структуры на базе ФГУП "ММПП "Салют", планируется полностью передать ОМПО им. Баранова серийное производство перспективных силовых установок Д-436.

По прогнозам аналитиков отрасли, через пять лет потребность рынка в двигателях составит более 100 единиц в год.

По словам генерального директора ФГУП "ММПП "Салют" Ю.С. Елисеева, "двигатель Д-436 производится в рамках кооперации с запорожским заводом "Мотор Сич" и уфимскими моторостроителями. Сейчас он устанавливается на самолеты - амфибии Бе-200. В будущем, после того как будут завершены все интеграционные процессы между ММПП "Салют" и ОМПО, планируем, полностью освоить производство Д-436 в Омске. Для этого сейчас повышается технологический уровень завода. Подбираются кадры, строится цех магниевых сплавов, которого до сих пор не было в нашем объединении".

По словам генерального директора ОМПО им. Баранова А.Н. Шутова "интеграция позволит коллективу объединения имени Баранова постепенно встать на ноги. В ближайшем будущем появится мощная интегрированная структура, в которой головным предприятием станет "Салют", а объединение имени Баранова - филиалом. Главная цель - создание авиационного двигателя нового, пятого поколения. Соединение возможностей предприятий даст новый импульс в развитии авиадвигателестроения".

ФГУП "ММПП "Салют" разрабатывает, производит и осуществляет техническое сопровождение авиадвигателей АЛ-31Ф (для самолетов семейства Су), АИ-222-25 для УБС Як-130, ремонтирует АЛ-21 Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334 и Ту-230), Д-27 (для Ан-70, Ан-180 и Бе-42), производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое обслуживание....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка