О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian Airlines присматривается к Нижнему Новгороду

Австрийская авиакомпания Austrian Airlines рассматривает возможность организации перелетов из Вены в Нижний Новгород

Австрийская авиакомпания Austrian Airlines рассматривает возможность организации перелетов из Вены в Нижний Новгород. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, официальная делегация австрийской авиакомпании озвучила свои намерения в рамках визита в Нижний Новгород с 30 по 31 мая 2007 года. Менеджер по Восточной Европе Austrian Airlines Роланд Вагнер отметил, что Нижний Новгород выглядит перспективнее других претендентов, среди которых - Волгоград, Калининград и Сочи, на открытие шестого воздушного сообщения между Веной и одним из российских городов. Авиакомпания планирует уже в 2007 году открыть шестое направление прямого сообщения между австрийской и российской столицами.

Austrian Airlines Group основана в 1958 году, занимает одну из лидирующих позиций на рынке авиаперевозок региона Восточной Европы, совершая полеты в 44-х направлениях в 23 страны мира. Флот компании составляют 89 ближне- и среднемагистральных самолетов и 17 дальнемагистральных самолетов. Компания входит в глобальный авиасоюз Star Alliance, обеспечивая интеграцию в макрорегионе Центральной и Восточной Европы. В России Austrian выполняет 40 рейсов в неделю и совершает полеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. На маршруте Москва - Вена авиакомпания выполняет три рейса в день....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка