О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Кольцово" демонстрирует свои возможности в Сочи

Стратегию развития аэропорта "Кольцово" и информацию о новых возможностях организуемого хаба представляют сотрудники аэропорта на стенде I российской общетранспортной выставки-ярмарки "Транспорт России-2007"

Стратегию развития аэропорта "Кольцово" и информацию о новых возможностях организуемого хаба представляют сотрудники аэропорта на стенде Первой российской общетранспортной выставки-ярмарки "Транспорт России-2007", которая началась сегодня, 31 мая, в городе Сочи.

- В 2006 году наш аэропорт добился высоких показателей как в пассажирских и грузовых перевозках, так и в реконструкции аэровокзального комплекса, - отметил на выставке и.о. генерального директора ОАО "Аэропорт "Кольцово" Кирилл Шубин. - Таковы первые результаты развития на базе екатеринбургского аэропорта крупного транспортно-логистического узла. На этой выставке мы можем не только поделиться опытом динамичного развития на основе государственно-частного партнерства, но и посмотреть, как работают коллеги, узнать, какие эффективные новинки возможно привнести в нашу деятельность…

Оргкомитет выставки-ярмарки "Транспорт России-2007" возглавил министр транспорта РФ Игорь Левитин. Это статусное мероприятие инициировано министерством для демонстрации широкой общественности и профессионалам основных достижений транспорта и транспортного машиностроения в ходе реализации одного из важнейших программных документов транспортной отрасли России - федеральной целевой программы (ФЦП) "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг.)".

В рамках заявленной тематики выставки аэропорт "Кольцово" даст посетителям отчет о ходе, механизмах и способах реализации ФЦП на предприятии, расскажет о перспективных направлениях. Международный аэропорт Екатеринбурга по-прежнему находится в центре внимания не только на областном, но и на федеральном уровне, поскольку его реконструкция необходима для повышения конкурентоспособности российской экономики.

Ожидается, что в Сочи выставку посетят руководители правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, федеральных служб, агентств и управлений, представители Федерального собрания, главы регионов России, в том числе губернатор Свердловской области Эдуард Россель представители бизнеса, иностранные гости.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. Реализуя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова", "Кольцово" имеет все основания составить конкуренцию столичным аэропортам и стать максимально удобным транзитным узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка