О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" начала выполнять рейс Краснодар - Сочи

ООО "Авиакомпания "Якутия" приступило к перевозке пассажиров между Краснодаром и Сочи

ООО "Авиакомпания "Якутия" в мае приступило к перевозке пассажиров между Краснодаром и Сочи, сообщил заместитель начальника отдела департамента по транспорту и связи администрации Краснодарского края Николай Алифанов.

По его словам, перевозки регионального значения осуществлялись в крае еще во времена Советского Союза, однако затем были прерваны на длительный срок из-за нерентабельности. В 2007 году было принято решение возобновить местные перевозки по одному из самых востребованных маршрутов - Краснодар-Сочи, сообщает ИА "Интерфакс-Юг".

Выбор авиакомпании для этого рейса Н.Алифанов объяснил наличием у перевозчика необходимого типа воздушных судов. "У многих авиакомпаний в парках просто нет небольших самолетов. У авиакомпании "Якутия" есть суда малой вместимости Ан-24, на которых перевозчик и будет осуществлять рейсы", - сказал он.

Авиакомпания "Якутия" является основной магистральной компанией Республики Саха (Якутия). Выполняет полеты в города России, международные регулярные рейсы в Армению и Китай. В парке компании - самолеты Ту-154М, Ан-24 РВ, Ан-140....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка