О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wi-Fi "долетела" до Татарстана

Беспроводной доступ к сети Интернет появился на территории терминала №2 Международного аэропорта "Казань"

Сегодня в Татарстане была запущена в эксплуатацию технология высокоскоростной беспроводной передачи данных Wi-Fi.

Беспроводной доступ к сети Интернет появился пока только на территории терминала №2 Международного аэропорта "Казань".

Несмотря на то, что в опытную эксплуатацию технологию запустила сотовая сеть "Билайн", сервисом Wi-Fi могут пользоваться абоненты любых операторов, имеющие оборудование с поддержкой Wi-Fi.

Олег Атаманов, директор казанского филиала ОАО "ВымпелКом" уверяет, что "проект является имиджевым, а не коммерческим". "Мы не ожидаем его окупаемости",- сообщил он.

Г-н Атаманов не обнародовал инвестиций, заметив лишь, что "затраты на оборудование Cisco составили 20-30 тыс. долларов".

До 20 июня 2007 года, момента завершения тестовой эксплуатации, плата за использование услуги взиматься не будет.

Пётр Турубаев, в свою очередь, рассказал: "Наш аэропорт, как место эксплуатации Wi-Fi, был выбран одним из первых по Поволжскому региону. На очереди - Самара. С началом курортного сезона количество потенциальных пользователей Wi-Fi увеличилось, потому что увеличилась "проходимость" терминала №2 - теперь она превышает 200 человек в день. В ближайшее время в этом терминале будет запущено обслуживание пассажиров международных рейсов, в частности, клиентов компании Lufthansa"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Etatar.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка