О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Телекомпании раскрыли имя пассажира самолета, больного туберкулезом

Американские телекомпании Си-эн-эн и Эн-би-си раскрыли в четверг имя американца, больного крайне опасной формой туберкулеза, заявив, что делают это в интересах общества

Американские телекомпании Си-эн-эн и Эн-би-си раскрыли в четверг имя американца, больного крайне опасной формой туберкулеза, заявив, что делают это в интересах общества.

Телекомпании, ссылаясь на оказавшиеся в их распоряжени медицинские документы и данные правоохранительных органов, сообщили, что заболевший - 31-летний адвокат из Атланты (штат Джорджия) Эндрю Спикер (Andrew Speaker). До сегодняшнего дня власти США держали в секрете его имя и возраст.

В настоящее время медицинские структуры США разыскивают для обследования примерно 100 человек, которые могли контактировать или быть рядом со Спикером. В четверг он был переведен для дальнейшего лечения из госпиталя в Атланте в госпиталь в Денвере (штат Колорадо).

Во вторник правительство США в лице федерального Центра по предупреждению инфекционных заболеваний выступило с официальным предупреждением об опасности заражения тех, кто мог оказаться в Европе, Канаде и США рядом с американцем, больным редкой формой туберкулеза, известной как XDR-TB.

Эта форма болезни не поддается большинству известных противотуберкулезных препаратов и лечение от которой может стоить $500 тысяч и более, сообщили официальные представители центра.

По их данным, больной был по специальному распоряжению президента США помещен в респираторный карантин в одном из американских госпиталей - э то первый случай подобного карантина в США с 1963 года.

Известно, что больной редкой формой туберкулеза американец вылетел 13 мая из Атланты (штат Джорджия) в Париж рейсом авиакомпании Air France номер 385.

После пребывания в течение 11 дней в Европе больной вылетел 24 мая из Праги в канадский город Монреаль рейсом авиакомпании Czech Air номер 0104. Из Канады в США больной ехал на автомашине.

Правительство США просит всех лиц, вступавших в контакт с больным американцем, в том числе находившихся в одном с ним самолете на расстоянии двух рядов кресел, пройти обследование на наличие инфекции.

Центр по предупреждению инфекционных заболеваний рекомендовал членам экипажей рейсов, на которых летал больной, также пройти обследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка