О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры рейса "Москва - Грозный" не могут вылететь из столицы уже сутки

Ровно сутки не могут вылететь из Москвы в Грозный пассажиры рейса 633 авиакомпании "Аэрофлот-Дон"

Ровно сутки не могут вылететь из Москвы в Грозный пассажиры рейса 633 авиакомпании "Аэрофлот-Дон", сообщает ИТАР-ТАСС. В аэропорту Домодедово заявили, что в настоящее время граждан, уже прошедших необходимые предполетные формальности, вернули из так называемой "стерильной зоны" перед посадкой в самолет обратно в зал ожидания.

"Причиной тому послужила телеграмма из Ростова-на-Дону, где находится базовый офис компании, с требованием не выпускать борт до особого распоряжения",- сказал собеседник агентства.

Как рассказал один из пассажиров грозненского рейса, изначально борт должен был взлететь еще вчера, в 11:10 мск из московского аэропорта Внуково. "Однако, полет выполнен не был и в скором времени всех ожидавших его пассажиров, перевезли в аэропорт Домодедово, пообещав, что рейс полетит отсюда",- сказал собеседник агентства по телефону.

Минувшую ночь пассажиры провели в гостинице, куда их поселили представители авиакомпании. Планировалось, что граждане улетят сегодня в 09:30 мск. Однако полет так и не состоялся.

Некоторые из пассажиров уже отказались от полета компанией "Аэрофлот-Дон" и купили билеты на другие рейсы. В самой авиакомпании причину задержки объяснили техническими неполадками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка