О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испанская авиакомпания ClickAir начинает полеты в Международный аэропорт "Домодедово"

Испанская авиакомпания ClickAir начинает выполнение ежедневных рейсов из Барселоны в Международный аэропорт "Домодедово"

Сегодня испанская авиакомпания ClickAir начинает выполнение ежедневных рейсов из Барселоны в Международный аэропорт "Домодедово". Рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных суднах А-320 с компоновкой экономического класса.

По мнению Хайме Льорета, Директора по маркетингу авиакомпании ClickAir, направление Барселона-Москва-Барселона очень перспективно: "Оно востребовано и каталонцами, и москвичами и, что характерно, одинаково популярно среди туристов и бизнесменов. Мы посмотрим, насколько оправдаются наши ожидания и, вполне возможно, в перспективе откроем рейсы из "Домодедово" в другие испанские города".

Дарья Коршунова, руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово": "Новая авиакомпания, выполняющая рейсы из "Домодедово", - ClickAir и еще один рейс в Барселону - город, традиционно популярный у российских туристов, - хорошая новость в первый день летнего сезона. Выполнение по одному маршруту рейсов несколькими перевозчиками предоставляет пассажиру возможность выбора не только оптимального для него времени вылета и прилета, но и стоимости поездки".

Авиакомпания ClickAir относится к категории бюджетных. Билеты на рейсы ClickAir можно купить на сайте авиакомпании www.clickair.com

ClickAir станет 74-й авиаперевозчиком, выполняющим регулярные рейсы в Международный аэропорт "Домодедово", и третьей авиакомпанией после итальянской Wind Jet и австрийской NIKI, предлагающей бюджетные перевозки из "Домодедово".

Расписание рейсов авиакомпании ClickAir по направлению Барселона - Москва - Барселона*

НаправлениеНомер рейсаВылетПрилетДни выполнения полетовТип ВСКоличество мест
Барселона - "Домодедово"XG 106800:1006:151,2,3,4,5,6,7А320180
"Домодедово" - БарселонаXG 106907:0009:301,2,3,4,5,6,7А320180
*время местное

ClickAir является дочерней компанией Iberia. Авиакомпания основана в 2006 году и работает в соответствии с бизнес-моделью бюджетных перевозчиков - low cost carriers (LCC). Базируется в аэропорту Барселоны Эль Прат. Авиакомпания оперирует исключительно воздушными судами А320. В 2006 году их было 5 единиц, к концу 2007 года авиакомпания планирует увеличить парк воздушных судов до 17 единиц, а к концу 2008 года - до 30 единиц. На данный момент авиакомпания выполняет перевозки из Барселоны по 34 направлениям (7 - города Испании, 26 - города Европы и 1 город Марокко). Также выполняются полеты из Ла Коруньи, Валенсии, Севильи и Малаги....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка