О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" опроверг сообщение о том, что он намерен отказаться от участия в приобретении Alitalia

ОАО "Аэрофлот" не рассматривает перспективу отказа от участия в тендере на приобретение итальянской авиакомпании Alitalia SpA

ОАО "Аэрофлот" не рассматривает перспективу отказа от участия в тендере на приобретение итальянской авиакомпании Alitalia SpA. Об этом в пятницу заявила пресс-секретарь российский авиакомпании, опровергая сообщение итальянской газеты Corriere della Sera, сообщает Dow Jones.

В то же время пресс-секретарь "Аэрофлота" отметила, что российский авиаперевозчик не намерен тратить слишком много денег на приобретение итальянской авиакомпании.

Итальянская газета Corriere della Sera в пятницу сообщила, что "Аэрофлот" намерен отказаться от участия в приватизации Alitalia из-за недостатка информации и изменения прогнозов.

Во вторник от участия в тендере на покупку Alitalia по тем же причинам отказалась американская инвестиционная компания TPG. Таким образом, теперь на покупку убыточного итальянского авиаперевозчика претендуют два консорциума - "Аэрофлот" вместе с итальянским банком UniCredit SpA (UC.MI) и AP Holding SpA (материнская компания второго по величине в Италии авиаперевозчика Air One) вместе с банком Intesa Sanpaolo SpA (ISP.MI).

На минувшей неделе оба консорциума, которые до 2 июля должны представить свои предложения о покупке и планы реструктуризации Alitalia, получили доступ к бухгалтерии итальянской авиакомпании.

По итогам 2006 г убытки Alitalia составили 626 млн. евро. На конец июня запланировано внеочередное собрание акционеров компании, на котором будет рассматриваться вопрос о наращивании акционерного капитала.

Министерство финансов Италии на прошлой неделе изменило правила участия в тендере уже второй раз, заявив о намерении продать весь пакет из 49,9% акций при получении соответствующего запроса от одного из покупателей. Кроме того, на прошлой неделе министерство заявило о том, что все претенденты на покупку, которые подадут заявки до 2 июля, могут объединить свои усилия.

Авиапарк Alitalia насчитывает 179 самолетов, в том числе Boeing 777, Boeing 767, а также Airbus A321, A320, A319, MD80, Embraer-145, Embraer-170, ATR-72, и грузовые MD 11....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка