О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В НАО обсудили проблему авиапассажирских перевозок

Воздушные маршруты внутри Ненецкого округа собираются оптимизировать. Для этого будет создана рабочая группа из представителей Нарьян-Марского объединенного авиаотряда и управления транспорта и связи администрации округа

Воздушные маршруты внутри Ненецкого округа собираются оптимизировать. Для этого будет создана рабочая группа из представителей Нарьян-Марского объединенного авиаотряда и управления транспорта и связи администрации округа. К такому решению пришли обе стороны на встрече губернатора Ненецкого округа Валерия Потапенко с авиаперевозчиками.

После недавнего визита по окружным селам губернатор поинтересовался, нельзя ли на летний период увеличить количество рейсов и есть ли такие возможности у Нарьян-Марского авиаотряда.

Заместитель гендиректора авиапредприятия Алексей Виноградов ответил, что в сравнении с 1999 годом общие отправки пассажиров по местным воздушным линиям выросли на 73,8%. Можно еще увеличить частоту рейсов в два раза, у авиаотряда такие возможности есть, но "нужно сделать это эффективно, чтобы не просто воздух возить". К тому же тут вопрос не столько к авиаперевозчику, сколько к финансовым возможностям окружного бюджета: пассажирские перевозки по селам убыточны.

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации НАО по экономике и финансам Светлана Козлова ответила, что администрация ограничивает полеты только по их загрузке - на борту должно находиться не менее 50% от возможного количества пассажиров, "если вопрос по ассигнованиям, проблем не будет".

В течение недели управление транспорта и связи администрации вместе с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом проанализируют потребности населенных пунктов, прошлогодние данные, загрузку по маршрутам, выяснят самые высокие потоки и в соответствии с этим расписание на летний период может измениться.

Помимо этого, сообщила корреспонденту REGIONS.RU в пресс-секретарь ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" Евгения Колесникова, обладминистрации от Нарьян-Марского авиаотряда поступило предложение подумать о восстановлении маршрутов в Коми республику, учитывая тесные семейные связи жителей двух регионов. К примеру, вновь открыть рейс из Нарьян-Мара в Новый бор и Усть-Цильму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка