О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотам из США предъявлено обвинение в бразильской катастрофе

Двум американским пилотам и четырем бразильским авиадиспетчерам предъявлены обвинения в связи с крупнейшей бразильской авиакатастрофой, в которой погибли 154 пассажира, летевшие внутренним рейсом авиакомпании Gol

Двум американским пилотам и четырем бразильским авиадиспетчерам предъявлены обвинения в связи с крупнейшей бразильской авиакатастрофой, в которой погибли все 154 пассажира, летевшие внутренним рейсом авиакомпании Gol. Это произошло в сентябре: небольшой служебный самолет, управляемый двумя американцами, врезался в пассажирский. Нью-йоркские пилоты сумели посадить свой самолет, а пассажирский лайнер разбился.

"Теперь начинается уголовный процесс", - рассказал пресс-секретарь суда. Пилоты вызваны на 27 августа, а на следующий день показания дадут бразильские диспетчеры.

Пилоты-американцы (42-летний Джозеф Лепор и 34-летний Жан-Пол Паладино) обвинены в халатности, поставившей самолет в опасность. В данном случае это эквивалентно обвинению в непреднамеренном убийстве и может повлечь наказание сроком от одного до трех лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка