О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" подводит итоги участия в выставке "Транспорт России-2007"

С 31 мая по 2 июня "Международный аэропорт Шереметьево" принял участие в первом международном транспортном форуме и выставке "Транспорт России-2007" в Сочи

С 31 мая по 2 июня "Международный аэропорт Шереметьево" принял участие в первом международном транспортном форуме и выставке "Транспорт России-2007" в Сочи. Выставка, организатором которой выступило Министерство транспорта РФ, была призвана продемонстрировать привлекательность транспортной отрасли России для инвесторов. Об этом заявил на подведении итогов мероприятия министр транспорта РФ Игорь Левитин.

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", 100% акций которого принадлежит государству, сегодня является привлекательным объектом инфраструктуры для инвестирования. В настоящее время "Шереметьево" - единственный российский аэропорт, который имеет прямое финансирование зарубежных банков. Это стало возможным после перехода ОАО "МАШ" на международные стандарты финансовой отчетности, результаты которой подтверждены международным аудитором "Делойт и Туш". В 2006 году немецкий KfW IPEX-Bank предоставил аэропорту "Шереметьево" кредитную линию на приобретение спецтехники и оборудования для аэропорта, а в 2007 году увеличил ее в два раза. Доверие зарубежного инвестора объясняется финансовой прозрачностью Шереметьево и высокими показателями эффективности.

В рамках транспортного форума и выставки "Транспорт России-2007" генеральный директор "Шереметьево" Михаил Василенко представил перспективные проекты развития аэропорта, в том числе и в плане развития международных отношений. "Шереметьево" активно сотрудничает с одним из крупнейших мировых аэропортов Чанги (Сингапур), с которым в 2006 году создано совместное предприятие по управлению "Терминалом С" (51% акций принадлежит "Шереметьево", 49% - Чанги). Сингапурский партнер аэропорта "Шереметьево" на протяжении ряда лет является лучшим в мире в области качества предоставления услуг в аэропорту. Сотрудничество с лидером авиационной отрасли позволит "Шереметьево" повысить уровень обслуживания пассажиров и авиакомпаний, увеличить привлекательность и показатели деятельности аэропорта.

"Международный аэропорт Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%. Услугами аэропорта "Шереметьево" пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка