О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" информирует о задержках ряда рейсов

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" информирует о вынужденных задержках целого ряда рейсов; в частности, в Сплит, Бургас, Стамбул, Анталию, Бодрум, Ираклион, Хургаду, а также регулярного рейса в Читу

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" информирует о вынужденных задержках целого ряда рейсов; в частности, в Сплит, Бургас, Стамбул, Анталию, Бодрум, Ираклион, Хургаду, а также регулярного рейса в Читу.

Вынужденные задержки ряда рейсов АК "ВИМ-Авиа" 3 и 4 июня были вызваны непредвиденным выходом из строя сразу 2 воздушных судов (по плану они должны были совершить 5 вылетов в сутки).

Технические неисправности в работе двигателей двух ВС авиакомпании "ВИМ-Авиа" были выявлены при подготовке к вылету из аэропорта Домодедово, и для устранения неисправностей потребовалось задействовать ВС, которое являлось резервным бортом авиакомпании. Отсутствие этих воздушных судов привело к удлинению промежутков между рейсами, что и стало причиной цепной задержки, но АК "ВИМ-Авиа", всегда отдающая приоритет безопасность пассажиров, предпочла перенести ряд рейсов с целью гарантирования запаса прочности воздушного судна.

Для разрешения ситуация "ВИМ-Авиа" задействовала дополнительный резерв; также в экстренном порядке был привлечен Ил-96 "Домодедовских авиалиний", для подготовки к полету которого понадобилось более 6 часов, так как авиационные власти Египта не подтверждали запрос на пролет данного воздушного судна. По причине задержек ВС были вынуждены пропускать слоты и ждать разрешения на вылет; кроме того, задержку усугубили работы на полосе Домодедовского аэропорта в ночь с субботы на воскресенье.

В данный момент большинство задержанных рейсов уже отправлено в пункты назначения, и ситуация практически стабилизировалась.

По состоянию на 15.00 мск задерживаются вылеты следующих рейсов:
  • 8531 Бургас - предполагаемое время вылета 19.45 мск
  • 7871 Бургас - предполагаемое время вылета 17.30 мск
  • 8171 Анталия - предполагаемое время вылета 18.40 мск
  • 9603 Стамбул - предполагаемое время вылета 19.10 мск
  • 7853 Варна - предполагаемое время вылета 19.00 мск
  • 8173 Анталия предполагаемое время вылета - 21:40 мск
Всем пассажирам в на время ожидания предоставили горячее питание или ваучеры в ресторан "Елки-палки". Несмотря на трудности с резервированием мест в гостиницах в сезон летних отпусков, АК "ВИМ-Авиа" изыскала возможность разместить в гостинице часть пассажиров с задержанных рейсов.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" приносит свои глубокие извинения за доставленные неудобства всем пассажирам, пострадавшим от вынужденных задержек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка