О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Шамолин попал в катастрофу

На юге Московской области разбился вертолет, на борту которого находился вице-президент "Мобильных Телесистем" М.Шамолин. Топ-менеджер попал в больницу. Пилот погиб

На юге Московской области разбился вертолет, на борту которого находился вице-президент "Мобильных Телесистем" Михаил Шамолин. Топ-менеджер попал в больницу с переломом ребер и сотрясением мозга. Вертолет упал в Каширском районе Подмосковья - на 105-106-м километрах Каширского шоссе. Пилот погиб.

В Подмосковье упал вертолет, на борту которого находился вице-президент "Мобильных Телесистем" Михаил Шамолин. Топ-менеджер пострадал. Он был доставлен в каширскую городскую больницу. Оттуда пострадавшего перевезли в одну из московских клиник.

По словам директора по связям с общественностью МТС Елены Кохановской, господин Шамолин "госпитализирован с переломом ребер и сотрясением мозга". "Состояние удовлетворительное", - заявила Елена Кохановская.

По данным "Коммерсанта", вместе с Шамолиным летела сотрудница компании "Анкор" Мария Якушина. Состояние здоровья спутницы господина Шамолина оценивается как более тяжелое.

Михаил Шамолин возглавляет бизнес-единицу "МТС России". До прихода в МТС с 2004 года он работал в украинской корпорации "Интерпайп" в должности управляющего директора ферросплавного бизнеса. С 1998 по 2004 год господин Шамолин работал в консалтинговой компании McKinsey&Co.

Вице-президент МТС получил два высших образования. В 1992 году он окончил Московский автомобильно-дорожный институт. А в 1993 году - Российскую академию государственной службы при президенте. В 1996-97 годах проходил программу подготовки для высших руководителей в школе бизнеса Wharton Business School в области финансов и управления.

Михаил Шамолин совершал учебный полет на американском вертолете марки Robinson R 44. Вертолет способен развивать скорость до 240 километров в час. Дальность полета составляет 650 километров. Салон вертолета оснащен сиденьями "2+2".

Все четыре сиденья приподнимаются, освобождая доступ к багажным отделениям. Особенность вертолета - высоко поднятый несущий винт. Он увеличивает безопасность подхода к вертолету и посадки на неподготовленную площадку.

Вертолет упал в Каширском районе Подмосковья - на 105-106-м километрах Каширского шоссе. Причины происшествия пока не установлены. Технику для вице-президента МТС предоставил авиационно-учебный центр SkyVision.

На сайте организации указано, что компания создана "группой летчиков-спортсменов и военных летчиков". SkyVision предлагает своим клиентам полеты на самолетах Як-18Т и Су-29, а также на вертолете Robinson R 44. Аэроклуб базируется на аэродроме Ступино.

По факту падения вертолета с вице-президентом МТС на борту будет возбуждено уголовное дело. Пилот вертолета погиб. "При транспортировке в больницу пилот скончался", - сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД Московской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка