О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рощино" официально сменил хозяина

Тюменский аэропорт "Рощино" официально сменил владельца. В Тюмень поступили документы из Российского Фонда Федерального имущества о приобретении ООО "Инвестиционные консультации" акций "Рощино" на аукционе

Тюменский аэропорт "Рощино" официально сменил владельца. Об этом в интервью агентству "Самотлор-экспресс" сообщил генеральный директор авиаузла Владимир Поляков.

Напомним, ОАО "Аэропорт "Рощино" 6 апреля на аукционе в Москве за 610 млн. рублей прибрело ООО "Инвестиционные консультации". Уставный капитал составляет 42, 5 млн. рублей. "Рощино" является аэропортом международного класса и имеет статус федерального значения, допущен к приему 10 типов воздушных судов. В среднем из аэропорта ежедневно вылетает 25 рейсов.

Как сообщил Владимир Поляков, в Тюмень поступили документы из Российского Фонда Федерального имущества, о приобретении ООО "Инвестиционные консультации" акций "Рощино" на аукционе. "Все необходимые операции проведены, покупатель, владеющий 100% акций аэропорта "Рощино", включен в реестр акционеров эмитента. Ранее компания акций "Рощино" не имела. С 29 мая новым собственником тюменского аэропорта стало ООО "Инвестиционные консультации", - сообщил генеральный директор авиаузла.

В ближайшее время должно состояться общее собрание акционеров "Рощино", дата которого пока не определена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Самотлор-экспресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка