О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На рейсах "ВИМ-Авиа" вводится "сухой закон"

Чрезмерное употребление спиртных напитков пассажирами на борту самолета, часто приводящее к скандалам и дракам, в последнее время стало серьезной проблемой для российских авиаперевозчиков

Чрезмерное употребление спиртных напитков пассажирами на борту самолета, часто приводящее к скандалам и дракам, в последнее время стало серьезной проблемой для российских авиаперевозчиков. В связи с этим авиакомпания "ВИМ-Авиа" намерена внести коррективы в правила поведения для своих пассажиров. В частности, на рейсах будет запрещено распитие спиртных напитков, принесенных с собой, сообщает ИС "Банко". "Если курильщики могут провести три-четыре часа в полете без сигареты, то, думаю, и любители алкоголя потерпят", - заявили в пресс-службе компании.

Информацию о том, что в полете следует воздержаться от употребления спиртного, пассажиры будут получать через информационные стойки и стенды в аэропорту Домодедово. Кроме того, соответствующие предупреждения станут озвучивать в салонах самолетов.

В борьбе с воздушным пьянством "ВИМ-Авиа" намерена призвать в союзники туроператоров. По инициативе перевозчика заказчики рейсов должны будут внести в договоры с туристами пункт-предупреждение об ответственности за "плохое поведение" во время полета. Эти требования вступят в силу 10 июня.

С тем, что по отношению к дебоширам следует применять более строгие меры, согласны представители других авиакомпаний. "От этого зависит авиационная безопасность полета, - считает директор по связям с общественностью "Трансаэро" Сергей Быхал. - Причем усиление ответственности пассажира должно быть утверждено на законодательном уровне"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка