О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Sagem поставит для модернизируемого авианосца "Адмирал Горшков" систему ALIDADE

Компания Sagem поставит для модернизируемого авианосца "Адмирал Горшков" систему "Алидаде". Эта установка предназначена для согласования систем инерциализации авианосца и палубных истребителей МиГ-29К

Компания Sagem поставит для модернизируемого авианосца "Адмирал Горшков" систему "Алидаде" (ALIDADE). Эта установка, представляющая собой цифровой фильтр, предназначена для согласования систем инерциализации авианосца и палубных истребителей МиГ-29К. Об этом сегодня в ходе первого в истории посещения иностранными журналистами базы компании Sagem в Монлюсоне заявил директор по программам модернизации компании Sagem Defense Securite Кристиан Дедье.

Соответствующий контракт компания Sagem заключила с "Рособоронэкспортом" и НПЦ "Технокомплекс" (системный интегратор) в апреле этого года.

К.Дедье отметил, что аналогичная система разработки Sagem установлена на авианосце "Шарль де Голль" ВМС Франции.

Он также сообщил, что с компанией "Сухой" ведутся переговоры о возможности оснащения индийских Су-30МКИ и малайзийских Су-30МКМ ракетами класса "воздух - земля" разработки Sagem, которые действуют по принципу "выстрелил-забыл". Такие ракеты установлены, в частности, на самолетах Rafale ВВС Франции. Индия и Малайзия высказали заинтересованность в оснащении этими ракетами своих истребителей.

Кроме того, Sagem совместно с компанией "Миль" предлагает заинтересованным инозаказчикам модернизацию вертолетов Ми-24. При этом фирма Sagem отвечает за модернизацию навигационного и оптоэлектронного оборудования. К российско-французскому варианту модернизации проявили интерес несколько стран, в частности, Болгария и Кипр....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка