О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспром выносит на суд общественности проект стратегии развития отечественного двигателестроения

Состоялось заседание рабочей группы по оценке стратегии развития отечественного газотурбинного двигателестроения, на котором принято передать документ на суд общественности

Принято решение о публикации проекта стратегии развития газотурбинного двигателестроения в России, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник Управления авиационной промышленности Роспрома Евгений Горбунов.

"Состоялось заседание рабочей группы по оценке стратегии развития отечественного газотурбинного двигателестроения, на котором и было принято передать документ на суд общественности", - сказал Е.Горбунов.

Комментируя по просьбе агентства сообщения о приостановке работ по авиадвигателю пятого поколения участниками производственной кооперации, он сказал, что "в принципе, это технический вопрос - перенесен срок проведения конкурса на создание двигателя пятого поколения, который проводит Минобороны".

При этом Е.Горбунов подчеркнул, что в соответствии с российским законодательством "все работы, проводимые на средства, выделяемые из госбюджета, выполняются только на конкурсной основе".

Отвечая на вопрос о перспективах авиадвигателя НК-93 для средне- и дальнемагистральных авиалайнеров, он отметил, что "надо дождаться результатов проводимых летных испытаний этого двигателя". "Надо помнить, что авиадвигателестроение является частью энергетического газотурбиностроения, и даже если авиадвигатель не устраивает самолетчиков, то он может найти применение в наземных промышленных газотурбинных установках", - сказал Е.Горбунов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка