О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отечественная промышленность освоила производство необходимых тренажерных средств для Вооруженных Сил

Отечественная промышленность освоила производство необходимых тренажерных средств для Вооруженных Сил. В 2007 году на укрепление учебно-материальной базы выделено 231 млн. рублей

Отечественная промышленность освоила производство необходимых тренажерных средств для Вооруженных Сил, сообщил журналистам начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Александр Лукин.

"В связи с переходом соединений и частей армии и флота на контрактный способ комплектования, в ближайшие годы новинки тренажерных средств поступят в части постоянной готовности, - сказал он. - Это позволит эффективнее проводить занятия, в первую очередь, с солдатами и сержантами из числа контрактников".

Касаясь финансирования боевой подготовки, Лукин отметил, что в 2007 году на укрепление учебно-материальной базы выделено 231 млн. рублей. Он напомнил, что в 2005 году на эти цели выделялось 118 млн. рублей, а в 2006 - 218 млн. рублей.

По оценке генерала, значительное укрепление учебно-материальной базы Вооруженных Сил ожидается с 2009 года, когда будет реализовываться новая Федеральная целевая программа по переводу частей и соединений на контрактный способ комплектования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка