О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменская область и Hochtief ведут переговоры о стратегии развития аэропорта "Рощино"

Правительство Тюменской области и немецкая компания Hochtief ведут переговоры о разработке стратегии развития аэропорта "Рощино" с точки зрения его возможностей по увеличению грузового и пассажирского потоков

Правительство Тюменской области и немецкая компания Hochtief ведут переговоры о разработке стратегии развития аэропорта "Рощино" (Тюмень), сообщили "Интерфаксу" в правительстве области.

"Мы хотим, чтобы компания разработала для региона стратегию развития аэропорта "Рощино" с точки зрения его возможностей по увеличению грузового и пассажирского потоков, увеличения рейсов, мы думаем, будут предложения по расширению деятельности аэропорта, в том числе с привлечением северных авиакомпаний", - сказал представитель правительства области.

Он добавил, что представители германской компании планируют приехать в Тюмень для обсуждения конкретных вопросов летом 2007 года. В дальнейшем речь может идти о передаче аэропорта "Рощино" в управление Hochtief.

"Эта компания занимается строительством и управлением аэропортами, имеет долю в уставных капиталах многих европейских аэропортов. Она разработала концепции развития аэропорта "Внуково", "Шереметьево-3" и других российских аэропортов. Компания очень хорошо знает Россию и понимает перспективы развития аэропортового бизнеса", - подчеркнул представитель правительства области, отметив, что Тюменская область много средств вложила в модернизацию, переоснащение, строительство "Рощино" и заинтересована в дальнейшем развитии аэропорта.

По его словам, в ближайшее время правительство области планирует подписать соглашение с новым собственником аэропорта ООО "Инвестиционные консультации" (Москва). Соглашение, в частности, будет предусматривать участие области в проектах дальнейшей реконструкции аэропорта.

Тюменский аэропорт "Рощино" 6 апреля текущего года был продан за 610 млн рублей ООО "Инвестиционные консультации", которое, по данным нескольких источников на рынке, действовало в интересах авиакомпании "ЮТэйр".

Аэропорт "Рощино" является аэропортом международного класса и монополистом на рынке региона. Аэропорт допущен к приему 10 типов воздушных судов, в том числе Ту-154, Ил-86 и Boeing-737, и всех типов вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка