О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАЗ "Сокол" до 2010 года планирует вложить в развитие 2,2 млрд. рублей

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" до 2010 года планирует инвестировать в развитие производства 2,2 млрд. рублей. "Сокол" в ближайшие годы должен стать базовым предприятием РСК "МиГ" по производству самолетов, в том числе МиГ-35

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" до 2010 года планирует инвестировать в развитие производства 2,2 млрд. рублей. Об этом сообщил журналистам в пятницу генеральный директор предприятия Михаил Шибаев.

М.Шибаев напомнил, что "Сокол" в ближайшие годы должен стать базовым предприятием РСК "МиГ" по производству самолетов, в том числе МиГ-35, вывод которых на рынок запланирован на 2010 год.

Напомним, что до 2010 года НАЗ также намерен расширить сотрудничество с РСК в части производства и модернизации самолетов МиГ-29К/КУБ, МиГ-31Б, МиГ-29УБ.

Кроме того, "Сокол" планирует расширить сотрудничество с ФГУП "Рособоронэкспорт", НИИП им. Тихомирова, КБ "Вымпел" по выпуску учебно-боевых самолетов Як-130, продвижению поставок на экспорт самолетов МиГ-31Э, а также принимать участие в модернизации МиГ-21БИС.

Также в рамках программы развития НАЗ "Сокол" планирует расширить сотрудничество с европейскими авиастроительными компаниями и принимать участие в производстве составных частей наземных средств ПВО. Кроме того, предприятие намерено увеличить номенклатурный ряд деталей гражданской продукции для ОАО "ГАЗ", ОАО "ПАЗ", ОАО "УАЗ".

Как сообщил М.Шибаев, до конца 2007 года завод приобретет 15 высокотехнологичных станков. Ежегодно предприятие в рамках инвестиционной программы намерено осваивать не менее 200 млн. рублей.

В 2006 году "Сокол" вложил в развитие производства 65,547 млн. рублей. Изношенность основных производственных фондов на конец 2006 года составляла 62,7%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Мониторинга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка