О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Недвижимость крупнейшего аэропорта в Европе выставят на торги

Оператор аэропортов компания British Airports Authority намеревается выставить на торги офисы и складские помещения в районе Хитроу. Общая стоимость недвижимости оценивается в $1,2 млрд.

Оператор аэропортов компания British Airports Authority (BAA) намеревается выставить на торги офисы и складские помещения в районе Хитроу, сообщает издание The Times. Общая стоимость недвижимости оценивается в 600 миллионов фунтов стерлингов (около 1,2 миллиарда долларов).

Сделка станет крупнейшей по продаже складской недвижимости в Великобритании за последний год. 80 процентов помещений расположены в окрестностях Хитроу. Самым заманчивым лотом для девелоперов является помещение BA Cargo Centre площадью около 40 тысяч квадратных метров, цена которого достигает 250 миллионов фунтов стерлингов (примерно 495 миллионов долларов).

Потенциальными покупателями могут стать девелоперские компании в области складской недвижимости Slough Estates (переименованная в SEGRO), Brixton и Macquarie Goodman.

BAA управляет самыми большими аэропортами в Великобритании, включая Хитроу, который в 2005 году обслужил 67,7 миллиона пассажиров. Как сообщалось ранее, в 2006 году испанская компания Ferrovial приобрела BAA за 16,3 миллиарда фунтов стерлингов и в настоящий момент воспользовалась услугами Morgan Stanley, чтобы продать часть своих активов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка